Премия Рунета-2020
Новосибирск
+37°
Boom metrics

Прибился к стаду коров: лосенка из Болотнинского района передали в Новосибирский зоопарк

Лосенка из Болотнинского района передали в Новосибирский зоопарк
Длинноногому малышу примерно 10-12 дней от роду. Фото: Минприроды НСО

Длинноногому малышу примерно 10-12 дней от роду. Фото: Минприроды НСО

В Болотнинском районе лосенок прибился к стаду коров местного фермера Николая Солодянкина. Мужчина обнаружил малыша и передал информацию в Министерство природных ресурсов и экологии региона.

Длинноногому малышу примерно 10-12 дней от роду. Фермер ухаживал за лосенком и даже дал ему забавное имя – Шатун.

Так как отпускать на свободу детеныша рано, хозяин стада обратился в Минприроды региона. На место выехали госинспектор отдела охраны животного мира и специалист управления ветеринарии.

Эксперты провели осмотр и выяснили, что животное абсолютно здорово. А еще нуждается в молочном вскармливании. Родителей лосенка найти не удалось.

− Предполагаем, что лосенок проголодался и прибился к стаду коров из-за запаха молока. В таком возрасте он не может быть выпущен в естественную среду обитания, ему необходим должный уход, − отметил госинспектор Минприроды Александр Плотников.

Было принято решение передать животное в Новосибирский зоопарк имени Шило. Малыша привезли туда во вторник, 23 мая. Теперь специалисты будут выкармливать малыша и ждать, пока он окрепнет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber