В Новосибирске сотрудника ДПС подозревают в приобретении и хранении наркотических средств.
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
В Новосибирске сотрудника ДПС подозревают в приобретении и хранении наркотических средств. У него обнаружили сверток с запрещенным веществом массой около одного грамма.
ДПСника задержали 11 мая у одного из домов по улице Римского-Корсакова. Оперативно-розыскные мероприятия провели сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по региону.
− При личном досмотре у сотрудника был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, − сообщили в МВД.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 УК РФ − «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».
По данному факту полиция проводит служебную проверку, по результатам которой сотрудника уволят из органов внутренних дел. Его уже отстранили от исполнения служебных обязанностей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru