Жителей Новосибирска попросили отказаться от посещения Дендропарка 17 и 18 мая.
Фото: Михаил ФРОЛОВ
Жителей Новосибирска попросили отказаться от посещения Дендропарка 17 и 18 мая. Дело в том, что территорию будут обрабатывать от клещей.
Площадь территории, нуждающейся в опрыскивании, составляет 15 гектаров. Туда входят центральная, лиственничная, тополевая и рябиновая аллеи, четыре беседки, газон, видовые площадки, а также места, где часто гуляют горожане.
Обработку начнут 17 мая. Специальный раствор от иксодовых клещей будут распылять при помощи наземного малообъемного опрыскивателя.
− Во избежание негативных последствий для здоровья населения, особенно детей, граждан, имеющих заболевания органов дыхания, настоятельно рекомендуется не посещать территорию парка в момент обработки и в течение суток после, − обратились к местным жителям в Минприроды НСО.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru