Новосибирск
+8°
Boom metrics

«Сама спуститься не могла»: в Новосибирске 19-летняя девушка застряла на дереве, пытаясь спасти кота

В Новосибирске 19-летняя девушка застряла на дереве, пытаясь спасти кота
В Новосибирске 19-летняя девушка застряла на дереве, пытаясь спасти кота. Фото: МАСС.

В Новосибирске 19-летняя девушка застряла на дереве, пытаясь спасти кота. Фото: МАСС.

Помощь спасателей понадобилась 19-летней жительнице Новосибирска. Она застряла на дереве на Барьерной улице.

– Вечером 2 мая очевидцы вызвали специалистов в Советский район города. Сообщили, что на дереве сидит девушка. Сама спуститься не может. Спасатели приехали и помогли юной сибирячке. Сняли ее с дерева, – говорится в сводке МАСС.

Девушку сняли при помощи раздвижной лестницы. Оказалось, что сибирячка залезла на дерево, чтобы снять с него кота. Животное же осталось вверху, на тонких ветках. Добраться до него сотрудники МАСС не смогли.

– Спасатели успокоили жителей, объяснив им, что коты и кошки прекрасно умеют самостоятельно спускаться вниз по веткам, – добавили в службе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber