Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2023 6:07

В Новосибирске в 2023 году откроют центр для управления энергосистемами Сибири

Открытие планируется в конце года
Открытие состоится в четвертом квартале 2023 года.

Открытие состоится в четвертом квартале 2023 года.

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

Системный оператор единой энергосистемы (СО ЕЭС) РФ в 2023 году планирует открыть в Новосибирске диспетчерские центры для управления энергосистемами Сибири. Об этом сообщил ТАСС министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

— Открытие состоится в четвертом квартале 2023 года, — пояснил Решетников.

В пресс-службе СО ЕЭС добавили, что строительство комплекса в Новосибирске повысит эффективность оперативно-диспетчерского управления энергосистемами пяти регионов. Помимо Новосибирской области, это затронет Алтайский край и Республику Алтай, Кемеровскую и Томскую области.

Кроме современного оборудования в новых зданиях будут созданы все условия по обеспечению безопасности, в том числе антитеррористической, для топливно-энергетического комплекса Сибири.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber