Новосибирск
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2023 20:16

Нижнюю Ельцовку в Новосибирске застроят 18-этажками

В микрорайоне появятся научные институты, гостиницы, культурные центры и даже парк отдыха
Площадь застройки — полтора миллиона квадратов.

Площадь застройки — полтора миллиона квадратов.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Участок улицы Тимакова в Новосибирске площадью полтора миллиона квадратов застроят. Об этом сказано в постановлении правительства региона.

— Комплексное развитие незастроенной территории проходит в рамках проекта «Территория инновационной и научно-образовательной деятельности «СмартСитиНовосибирск», — указано в постановлении.

Часть Советского района застроят как малоэтажными, так и среднеэтажными многоквартирными домами. Общая площадь жилищ составит 315 тысяч квадратов. Также на территории будут магазины, рестораны, столовые и бар.

Кроме этого, Нижняя Ельцовка обзаведётся научно-исследовательскими институтами и центрами. Построят гостиницы, детские сады, школы, библиотеки и ТРЦ. Отдохнуть жители смогут в парке культуры.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber