Новосибирск
+15°
Boom metrics

В Новосибирске будут судить начальника, чей рабочий упал в яму на кабель

Он не обеспечил своим сотрудникам должные условия труда
Галина СИМОНОВА
В Новосибирске будут судить начальника участка, чей рабочий упал в яму на оголенные кабели.

В Новосибирске будут судить начальника участка, чей рабочий упал в яму на оголенные кабели.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

В Новосибирске будут судить начальника участка, чей рабочий упал в яму на оголенные кабели. ЧП случилось в мае 2022 года.

— В мае 2022 года рабочий участка выполнял работы по рыхлению грунта над имеющимися в земле кабельными линиями, который ранее был поврежден механизированной техникой. В нарушение правил охраны труда, мастер не обеспечил должный контроль и наблюдение за производством работ, не вызвал на место представителя АО «РЭС», — сообщили в областном Следственном комитете. — Из-за ненадлежащего обеспечения обвиняемым безопасных условий труда, рабочего ударило током. Травмы, полученные им, классифицировали как тяжкий вред здоровью.

Руководителя обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью по статье 143 УК РФ. Сейчас его дело направлено для рассмотрения в Заельцовский районный суд.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber