Специалисты тщательно обследуют мосты на территории Новосибирской области. Фото: ТУАД
В Новосибирской области готовятся к прохождению паводка. Специалисты тщательно обследуют мосты и реализуют комплекс мероприятий, направленных на защиту искусственных сооружений.
Как рассказали в Территориальном управлении автомобильных дорог региона, на мостах работали специальные противопаводковые комиссии. Эксперты определили потенциально опасные объекты на территории НСО. Решено, что в период прохождения паводковых вод на них будут круглосуточно дежурить подрядчики.
− Заготовлены дорожно-строительные и инертные материалы для проведения аварийно-восстановительных работ, щебень, ГСМ, бутовый камень, подготовлена к работе соответствующая дорожная техника, транспорт, сформированы схемы объездов на случай возникновения ЧС, − сообщили в ТУАД.
Участки, наиболее подверженные подтоплению, будут находиться под постоянным контролем.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru