Премия Рунета-2020
Новосибирск
-7°
Boom metrics

В Новосибирске 27-летний парень украл ноутбук у попутчика в электричке

Его задержала полиция
Галина СИМОНОВА
В Новосибирске 27-летний парень украл ноутбук у попутчика в электричке. Фото: УТ МВД по СФО

В Новосибирске 27-летний парень украл ноутбук у попутчика в электричке. Фото: УТ МВД по СФО

В Новосибирске 27-летний парень украл ноутбук у попутчика в электричке. Чужой гаджет он забрал вместе со своими вещами с багажной полки и вышел из вагона.

— Мужчина возвращался домой с работы, уснул, а когда проснулся — увидел на полке для ручной клади сумку, оставленную другим пассажиром. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как злоумышленник осматривается, а затем забирает и свою, и чужую вещь и выходит из вагона. Ущерб, причиненный потерпевшему в результате кражи, превысил 18 тысяч рублей, — рассказали в УТ МВД по СФО.

Парня задержали транспортные полицейские. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ за кражу с причинением значительного ущерба. Его грозит до 5 лет колонии.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер