Премия Рунета-2020
Новосибирск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2023 9:37

Все точки работают: сотрудники Wildberries в Новосибирске не поддержали забастовку

Сотрудники Wildberries в Новосибирске не поддержали забастовку
В Новосибирске забастовку не поддержали.

В Новосибирске забастовку не поддержали.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сотрудники Wildberries в разных городах страны устроили забастовку из-за введения компанией новой системы штрафов. Теперь работники маркетплейса могут лишиться 100% зарплаты за возврат бракованного товара покупателем. Работники начали бастовать с 14 марта. Однако, как оказалось, до Новосибирска это не дошло и пункты выдачи работают в штатном режиме.

— В Новосибирске все в ожидании, пока все пункты открыты. Мы работаем 10 часов в день, в договоре предусмотрены штрафы — по 4 тысячи рублей за час простоя и по 100 тысяч рублей за день закрытия пункта. Закрыть убыточную точку тоже нельзя, если меньше года проработал — штраф в 100 тысяч рублей, — рассказала КП-Новосибирск собственник пункта выдачи Wildberries на улице Нарымская.

Девушка пояснила, что и раньше был штраф за возврат бракованного товара, но составлял он всего 20%. 100% штраф ввели в начале марта.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер