Премия Рунета-2020
Новосибирск
-7°
Boom metrics
НовостиЭкономика14 марта 2023 6:33

В Новосибирской области в два раза снизилось количество выданных ипотечных кредитов

А средний чек вырос больше, чем в других регионах
Новосибирцы стали брать ипотеку реже, но подороже.

Новосибирцы стали брать ипотеку реже, но подороже.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Новосибирской области средняя стоимость ипотечных кредитов в месяц подорожала больше, чем в остальных регионах России, но в целом ипотеку стали брать в два раза меньше. Об этом сообщают в пресс-службе Объединенного кредитного бюро.

– Самый высокий прирост среднего чека за месяц отмечен в Новосибирской области: +16 %, с 3,06 до 3,54 миллиона рублей, – рассказали в бюро.

При этом по сравнению с прошлым годом количество и общая сумма выданных кредитов упали в два раза. Всего в январе 2023 года в Новосибирской области выдали 1122 ипотечных кредита на сумму 3,97 миллиарда рублей. В прошлом году за январь было выдано 2410 кредитов.

Напомним, ранее КП-Новосибирск рассказывала о том, что год назад каждый новосибирец условно был должен банкам около 392 тысяч рублей. Соотношение долга и годовой зарплаты в регионе составляло 81 %.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber