
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В селе Суздалка под Новосибирском обнаружили очаг бешенства. По распоряжению губернатора области Андрея Травникова там установили карантин на три месяца. Документ опубликован на сайте правительства.
— Установить с 3 марта 2023 по 1 мая 2023 на территории села Суздалка Суздальского сельсовета Доволенского района Новосибирской области ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству, — указано в документе.
Очаг бешенства обнаружили в одном из личных подсобных хозяйств. С вводом карантина, на территории хозяйства запрещается вход посторонним, также нельзя ввозить и вывозить животных, не вакцинированных от бешенства в течение 179 дней.
Напомним, что 18 марта заканчивается карантин, введённый из-за бешенства в селе Сарыбалык в Здвинском районе. Ввели его в селе 18 января.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru