
В Новосибирске производят специальные одеяла, которые делают человека невидимым для тепловизоров. Их отправляют военнослужащим на спецоперацию. Куски специальной ткани могут выполнять роль накидок, подстилок и носилок.
Созданием накидок занимается Совет отцов Новосибирской области и специальные подразделения в рамках проекта «Тыл России». Одеяло работает по принципу сохранения тепла и надежно скрывает бойцов от тепловизоров противника.
– Нам сейчас нужно расширить производство, чтобы обеспечить максимальное количество военных. Обращений всё больше и больше. Сейчас пытаемся найти 1 миллион рублей на открытие отдельного цеха, – рассказал КП-Новосибирск председатель Совета отцов региона Сергей Майоров.
Бойцы отправляют слова благодарности новосибирцам и отзывы на накидки. По их словам, одеяла-невидимки действительно выполняют свою функцию, но военнослужащие просят изготовить и другие размеры для удобства.
Видео предоставлено Советом отцов НСО
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru