
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске парень предъявил чужой паспорт во время оформления кредита. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Новосибирской области.
28-летний сибиряк пришел в банк, расположенный на улице Гоголя. Он хотел получить кредит в размере 200 тысяч рублей.
− При проверке предоставленных клиентом документов работники банка обнаружили, что мужчина предъявил чужой паспорт, в связи с чем была нажата кнопка тревожной сигнализации, − рассказали в Росгвардии.
На место оперативно прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они задержали парня и передали его полицейским.
− По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество), − сообщили в ГУ МВД России по НСО.
Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru