Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 января 2023 14:23

«На лай прибежал отец с лопатой»: в Новосибирске на ребенка напали 6 бродячих собак

Бродячие собаки напали на ребенка в Первомайском районе Новосибирска
Если бы не прибежавший на лай отец, ребенка могли разорвать на части.

Если бы не прибежавший на лай отец, ребенка могли разорвать на части.

В субботу, 28 января, в Новосибирске на ребенка напала стая бродячих собак. Мальчик возвращался с тренировки домой в Первомайском районе, когда на него с громким лаем вылетели шестеро псов. Видео ЧП с камер наблюдения опубликовали в группе «Инцидент Новосибирск». Подробности происшествия КП-Новосибирск анонимно рассказала соседка ребенка.

– Он вырулил из-за угла, там эта стая на него и побежала. Одна из собак начала лапой за шапку мальчика дергать. Его отец чистил снег на участке, услышал лай собак, вышел с лопатой, чтобы отогнать стаю. Потом увидел, что это его сын – и бросился к нему, – объяснила КП-Новосибирск местная жительница.

Как уточнила соседка, такая проблема возникает уже не в первый раз. Жителям района часто приходится менять маршрут движения на улице, чтобы подойти к остановке и уехать на работу.

– Жуткое видео, вызывающее панический страх. Это хорошо, что мальчишка сообразил сразу упасть головой в снег. Недавно отлов приезжал, вроде даже сказали, что поймали двух собак. Но очевидно было, что ловили не тех собак и далеко от того места, где жители указывают основной ареал обитания этой своры. После отлова собак не стало меньше, – уверена девушка.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber