Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество10 ноября 2022 2:42

Сто детей из Донбасса привезут в Новосибирск на новогодние праздники

Сейчас в городе живут 500 эвакуированных семей
В Новосибирск привезут 100 детей из Беловодского района на Новый год.

В Новосибирск привезут 100 детей из Беловодского района на Новый год.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП

На Новый год в Новосибирск привезут сто детей из Беловодского района ЛНР. Об этом в четверг, 10 ноября, в эфире радио КП-Новосибирск рассказал мэр города Анатолий Локоть.

Из-за сокращения расходов на новогодние праздники освободилась часть бюджета. Его потратили на выплаты семьям мобилизованных, снаряжение батальона «Вега» и проведение праздничных мероприятий для детей.

– Также на сэкономленные средства планируем 100 ребятишек привезти к нам на новогодние праздники. Чтобы они почувствовали другую обстановку, вне боевых действий, чтобы облегчить их восприятие мира, – подчеркнул мэр.

Кроме того, муниципалитет закупает подарки для детей в Беловодском районе, которые доставят ребятам на Новый год.

Сейчас в Новосибирске живут более 500 семей эвакуированных с освобожденных территорий, из них 105 детей. Более 70 – школьники. Всем детям предоставлены места в школах и детских садах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber