
В Новосибирских соцсетях появилось объявление о розыске двух школьников, предположительно 13-14 лет, которые с молотками напали на 16-летнего подростка. Произошло ЧП 6 октября на площади Маркса.
— На остановке 29 маршрута двое подростков курили сигареты и бросили горящие окурки в открытые двери стоящего на остановке автобуса прямо в толпу людей, — рассказала подписчица паблика ВКонтакте «ЧП Новосибирск».
По словам женщины, ее сын сделал школьникам замечание, а те начали хамить и набросились на него. У мальчиков были с собой красные молотки, которые обычно используются в общественном транспорте для разбития стекла. Ими они и начали бить парня.
— Один сразу ударил сына по голове, второй выхватил из рук сына рюкзак, чтобы дезориентировать и ударил по голове молотком с другой стороны. Сын упал, подбежали люди, стали оказывать помощь, вызвали скорую, — продолжила рассказ женщина.
Она пояснили, что прохожие попытались поймать школьников, но те, натянув балаклавы, убежали в ТЦ «Версаль» и там, ловко маневрируя в толпе, скрылись через парковку.
— Теперь их разыскивает полиция за нанесение вреда здоровью средней тяжести. У сына сотрясение мозга и рваные раны мягких тканей головы. Он лежал в больнице, — добавила женщина.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru