Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 октября 2022 5:11

Задержан житель Томска, поставлявший крупные партии наркотиков в Новосибирскую область

Об этом сообщили в УФСБ
Задержан житель Томска, поставлявший крупные партии наркотиков в Новосибирскую область. Фото: другой источник.

Задержан житель Томска, поставлявший крупные партии наркотиков в Новосибирскую область. Фото: другой источник.

В Новосибирске задержали томича, поставлявшего в регион крупные партии наркотиков. Для этой цели он организовал специальный канал через Интернет-магазин. Поймали наркодилера сотрудники УФСБ в лесу. Там он пытался изъять 1,9 кг синтетики.

– Партия стоимостью 4,5 млн рублей содержала свыше 5 тысяч доз сильнодействующего синтетического наркотика. Она была предназначена для распространения в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, – уточнили в УФСБ по Новосибирской области.

В отношении жителя Томска возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. По части 3 статьи 20 и части 5 статьи 228.1 УК РФ ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Наркодилера задержали, его отправили в СИЗО.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер