
Первые подразделения из Новосибирской области уже отправились на полигон по боевому слаживанию – отработке необходимых навыков. Как заметил губернатор региона Андрей Травников 21 сентября в прямом эфире на телеканале ОТС, некоторые из наших земляков уже пошли выполнять задачи на СВО.
– Я вижу, что продолжают идти желающие поступить на военную службу. Пока военкомат зачисляет в другие воинские части – министерству обороны росгвардии также нужны бойцы. Но если будет поставлена задача сформировать еще один или два батальона от Новосибирской области, мы, конечно, к выполнению этой задачи приступим. Я уверен, что желающие добровольцы в Новосибирской области не перевелись, – сообщил губернатор.
Также Андрей Травников отметил, что контракт длится 6 месяцев. При желании военнослужащий может его продлить.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru