
Учительнице, по вине которой погибли трое детей в Алтайском крае, вынесли приговор. Об этом пишет «Толк».
Трагедия произошла 29 ноября 2021 года в Тальменском районе. В тот день педагог предложила подвезти своих учеников − девочку и троих мальчиков, до дома после уроков. Хотя ранее директор школы запретила женщине возить ребят на личном авто.
Учительница не послушалась и посадила учеников в машину. Спустя некоторое время автомобиль попал под поезд. 8-летняя девочка и мальчики 8 и 9 лет погибли на месте. Сама работница школы и еще один мальчик получили тяжелые травмы.
Впоследствии педагог заявляла, что не помнит, как все произошло. Однако очевидцы сообщили, что в момент ДТП она разговаривала по телефону.
− Педагог получила 5,5 лет колонии общего режима. Также ей предстоит выплатить в общей сложности 16,6 миллиона рублей семьям погибших детей и пострадавшего мальчика, − отметили в публикации.
Обжаловать приговор учительница не будет. Она попросила прощения у родителей и заявила, что готова понести наказание.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru