Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2022 9:47

Сибирячка спасла хаски, которая съела закладку в спальном районе Новосибирска

Собака чудом не погибла
Собака находится в тяжелом состоянии. Фото: t.me/help_husky_nsk

Собака находится в тяжелом состоянии. Фото: t.me/help_husky_nsk

В Новосибирске пес хаски случайно съел закладку и чуть не умер. Волонтеры фонда помощи северным ездовым собакам Husky Help рассказали КП-Новосибирск о спасении собаки с жилмассива «Чистая Слобода»:

- Фиксика нашли на улице Спортивной. Породистый пес тихо лежал и умирал у подъезда. Мимо проходили две девушки – они сжалились над животным, связались с нами и помогли довезти до ветклиники «ИнТерра». Хозяев собаки найти не удалось, также как опознавательных признаков на нём. Возможно, было отравление - яд мог быть любым, но если судить по зрачкам, и по словам очевидцев, он мог отравиться какими-нибудь закладками. У него зрачки сильно расширены были, на весь глаз, – рассказала КП-Новосибирск волонтер фонда Husky Help Яна Болсуновская.

Ветеринары также выявили у пса бабезиоз – заболевание крови, вызванное паразитами. Состояние Фиксика пока тяжелое, врачи дают осторожные прогнозы. Сейчас собаку лечат капельницами и инфузиями, а также продолжают искать хозяев.

Уважаемые читатели! Если вы готовы помочь хаски Фиксику – свяжитесь с фондом помощи ездовым собакам Husky Help или обратитесь в редакцию.

Видео https://t.me/help_husky_nsk

В Новосибирске хаски съела закладку и попала в ветклинику

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber