Новосибирск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2022 4:26

В Новосибирске больше 360 домов остались без света 28 июля 2022 года

Ещё у нескольких жителей Дзержинского района отключили электричество без предупреждения
Лера ДУБОВИЦКАЯ
В Новосибирске больше 360 домов остались без света 28 июля 2022 года.

В Новосибирске больше 360 домов остались без света 28 июля 2022 года.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В четверг, 28 июля, в Новосибирске планово отключили электричество в 369 домах. Кроме того, внеплановое отключение произошло как минимум в одном доме.

Из-за ремонтных работ света не будет до вечера в одном доме Железнодорожного района, в 4 — Кировского, 18 — Центрального, 20 — Ленинского. В Заельцовском районе электричество отключили в 74 домах, а в Дзержинском — в 252. Адреса указаны на сайте муниципального портала Новосибирска.

На аварийное отключение электричества КП-Новосибирск пожаловались жители новостройки на Гоголя, 211.

— Выхожу, спрашиваю у консьержки: «Что произошло?». Она мне так флегматично: «А что произошло? Свет отключили, — как будто я не вижу. — Без объявления. Пока ждём. Вы не волнуйтесь, ничего страшного не случилось же». И сидит, дальше байки травит с сантехником, — поделилась возмущением местная жительница.

Узнать причину отключения в управляющей компании у девушки не вышло. Мужчина на другом конце провода пообещал отправить номер телефона нужной службы и пропал, а затем начал сбрасывать звонки.

— Аварийное отключение ориентировочно на 2 часа, — наконец проинформировала сотрудница в экстренной диспетчерской службе.

По рассказам девушки, в этом доме недавно уже было внезапное отключение света. Правда, тогда электричество вернули быстро.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер