
В Новосибирском зоопарке из клеток снова выбрались лемуры. Инцидент произошел во вторник, 5 июля.
— Сотрудники зоопарка узнали о побеге спустя примерно полчаса от посетителей, — цитирует новосибирцев паблик Вконтакте «АСТ-54».
Напомним, такой трюк хвостатые обитатели новосибирского зоопарка проворачивают уже не в первый раз. О подобном инциденте КП-Новосибирск писала в конце мая этого года. В самом же зоопарке отмечают, что никто критичного в таком поведении животных нет. Как правило, через прутья вольера могут пробраться только молодые лемуры, которые таким образом исследуют мир. Далеко от клетки они не отходят и вскоре возвращаются к сородичам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Новосибирском зоопарке лемуры сбежали из клетки
И отправились исследовать деревья около вольера (подробнее).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru