
В Бердске семьям военнослужащих, погибших во время спецоперации на Украине, вручили ордена Мужества. Торжественная церемония прошла в городской администрации.
— Военнослужащие были награждены указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного орденом Мужества посмертно. Орден Мужества Дмитрия Пака вручили его сыну Сергею, а орден Мужества Александра Жовнера вручили его матери Оксане, — рассказали в администрации Бердска.
Напомним, что с сержантом Александром Жовнером простились 6 мая. Орден Мужества стал последней, но не первой наградой военного. За время службы Александра несколько раз награждали медалями: «Генерала армии Маргелова», «За воинскую доблесть» II степени и юбилейной медалью «За службу в 24 отдельной бригаде специального назначения».
А с капитаном войск спецназначения Дмитрием Паком простились 12 мая. Мужчина был потомственным военным. Он участвовал в освобождении Крыма, а также в боевых действиях в Сирии и Ливии. И не раз был представлен к награде за время службы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Бердске 6 мая простятся с погибшим на Украине сержантом Александром Жовнером
Отпевание пройдет в Кафедральном соборе Преображения Господня (подробнее)
Под Новосибирском простятся с военным, погибшим во время спецоперации на Украине
Трагическую весть сообщили в администрации (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru
ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер