Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2022 11:22

Учительница спасла первоклассника, которого три года избивал отчим под Новосибирском

Педагог заметила ссадины на лице ребенка
Отчим мог избивать ребенка по 20 дней подряд

Отчим мог избивать ребенка по 20 дней подряд

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Учитель младших классов помогла спасти 9-летнего мальчика от домашнего тирана в Новосибирской области. Скандал случился в ноябре 2021 года в поселке Линево:

- 47-летний отчим систематически избивал пасынка с 2019 по 2021 год. Преступление выявили в школе: мальчик пришел на урок, а учитель обратила внимание на царапины на лице. Ребенка отвели на медосмотр, где обнаружили синяки на спине. Педагоги сообщили о случившемся в ПДН, – рассказала КП-Новосибирск помощник прокурора Искитимского района Ксения Кузнецова.

Первый раз отчим избил мальчика в канун Нового года – 31 декабря 2019 года нанес 7-летнему ребенку шесть ударов по голове и ногам. Побои возобновились в конце июня 2020 года, а в августе ребенка били почти ежедневно. Беспомощного пасынка агрессор лупил по голове, спине, стаскивал с дивана и пинал.

- Обвиняемый находится в СИЗО после ареста в прошлом году. 47-летний отчим неоднократно судим, у него не погашена судимость за убийство. Вину он не признал, пояснил, что якобы наказывал пасынка за проступки, от дальнейшей дачи показаний отказался, – сообщила КП-Новосибирск Ксения Кузнецова.

В семье двое детей: 9-летний потерпевший и маленькая девочка. Мать мальчика часто болела и сперва оставляла ребенка в интернате на время лечения, затем появился отчим. Женщина подтвердила только один из эпизодов избиения ребенка на ее глазах. Однако сын часто жаловался маме на побои от отчима.

Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы, дело рассматривает Искитимский районный суд.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.