
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ремонт Октябрьского моста отложили из-за выявленных нарушений. Максимальную общую стоимость ремонта моста обозначили в 2,2 миллиарда рублей, но поиск подрядчика пока остановили. Антимонопольная служба нашла нарушения в оформлении документации к аукциону. Информация появилась на сайте госзакупок.
– Невозможно заключение контракта на основании результата внеплановой проверки по решению контрольного органа «Федеральная антимонопольная служба» до исполнения выданного предписания, – указано в документах.
ФАС начала проверку после жалобы «Новосибирскавтодора» на неправильно оформленную документацию к аукциону. Якобы заказчик – муниципальное учреждение «Гормост» не указал дополнительные затраты на вспомогательные строения и строительство бытового городка для рабочих, а также допустил несколько других ошибок в составлении документа.
Жалобу признали необоснованной, но нарушения все же нашли. Некоторые требования заказчика оказались незаконными. Из-за нарушений на «Гормост» завели дело по части 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ – нарушение порядка осуществления закупок товаров. Максимальный штраф для юридического лица по этой статье – 50 тысяч рублей.
Напомним, недавно снова выросла стоимость ремонта Октябрьского моста.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru