
В Новосибирске начали изымать незаконно припаркованные электросамокаты. Первый рейд прошел в Центральном парке в пятницу, 13 мая. Всего власти изъяли 8 электросамокатов.
— На сегодня оформлено 28 небольших парковок компанией Whoosh в Октябрьском районе. Заявки поданы еще на 125 парковочных мест компанией Urent, но они сейчас в работе и до конца не оформлены. Мы перешли к действиям, которые, как мы надеемся, сподвигнут наших партнеров все-таки согласовать парковочные места и выйти на правовой уровень взаимодействия, — заявил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Виталий Витухин.
Представители компаний не собирались добровольно отдавать самокаты. Они брали в аренду те из них, которые были незаконно припаркованы, и уезжали. А также отказывались подписать протокол о нарушении. Участникам рейда пришлось звать на помощь полицию.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru