
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Контейнеры для раздельного сбора мусора исчезли из Академгородка. Об этом сообщили в компании переработки отходов «Арктика-Сити».
По данным компании, с мусорных площадок вывезли 24 контейнера для стекла, пластика и металла. Также, уже несколько недель «Арктика-Сити» не вывозит подобные контейнеры из других районом Новосибирска.
- Контейнеры раздельного сбора отходов не вывозятся с начала забастовки водителей мусоровозов. И кроме «Экотранс-Н» никто не имеет права вывозить. Была остановлена линия мусороперерабатывающего завода, потому что «Экотранс-Н» не возит раздельно собранные отходы на завод, - сообщал «КП-Новосибирск» заместитель директора «Арктика-Сити» Евгений Книжник.
На замену контейнерам ФГБУ «ЖКУ ННЦ» поставил в некоторых местах коробки для раздельного сбора мусора меньшего объема.
- На свалку теперь пойдёт и пластик, и стекло. Если руководители ФГБУ «ЖКУ ННЦ» такие умные, предложили бы сразу альтернативное решение, - написала местная жительница.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru