
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске похолодает до -4 градусов. А также в город придут первые грозы. Такой прогноз дал Западно-Сибирский Гидрометцентр.
— В четверг, 5 мая, ночью температура воздуха опустится до 0…+2 градусов, в пригороде же ожидаются минусовые температуры -2…-4 градуса. Днем потеплеет до +15…+17 градусов. Ветер восточный 4-9 метров в секунду. В пятницу, 6 мая, ночью будет +3…+5 градусов, днем воздух прогреется до +20…+22 градусов. Ветер 8-13 метров в секунду, — рассказали синоптики. — В субботу, 7 мая, ночью столбики термометра покажут +6…+8 градусов, днем немного потеплеет до +8…+10 градусов. Также днем может пойти небольшой дождь, местами грозы. Ветер 8-13 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду.
Напомним, что синоптики прогнозировали теплый, но дождливый май. В среднем месячная температура составит +13…+18 градусов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Погода в Новосибирске на май 2022: жаркий конец весны
Рассказываем, какой будет погода в Новосибирске на май 2022 (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru