
Фото: София БЕРЕЗОВСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
Во вторник, 26 апреля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о том, что в городе до сих пор не решена проблема с вывозом мусора. Он поручил очистить все контейнерные площадки до пятницы, 29 апреля.
– Я вынужден был объявить ЧС в связи с совершенно нестандартной ситуацией. В пятницу я жду доклад о решении проблемы полностью по Новосибирску, – высказался мэр на аппаратном совещании.
Анатолий Локоть отметил, что каждый день больше всего обращений поступает от жителей Октябрьского района. По словам главы города, до 1 мая эта проблема должна исчезнуть.
После общегородского субботника по городу остались лежать черные мешки.
– Вывезти все мешки собранного мусора должны в течение рабочей недели, до 29 апреля, – поставил задачу градоначальник.
Напомним, вчера, 25 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников жёстко потребовал решить проблему с вывозом мусора в Новосибирске и Оби. Сегодня правительство Новосибирской области пригрозило разорвать соглашение с регоператором по вывозу мусора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Правительство Новосибирской области пригрозило разорвать соглашение с регоператором по вывозу мусора
«Экология-Новосибирск» должна будет решить проблему с переполненными площадками до 29 апреля (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru
Вконтакте Одноклассники Твиттер