Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2022 1:31

В Новосибирске стартовал международный фестиваль современного искусства Artweek

Он начал работать в субботу, 23 апреля
Галина СИМОНОВА
В Новосибирске в Центре культуры и отдыха «Победа» стартовал международный фестиваль современного искусства Artweek. Фото: Анна ТЕРЕШКОВА

В Новосибирске в Центре культуры и отдыха «Победа» стартовал международный фестиваль современного искусства Artweek. Фото: Анна ТЕРЕШКОВА

В Новосибирске в Центре культуры и отдыха «Победа» стартовал международный фестиваль современного искусства Artweek. В рамках фестиваля новосибирцы смогут посмотреть на работы художников со всего мира. В частности, хедлайнером фестиваля в этом году стал российско-израильский художник в стиле поп-арт Роман Резницкий.

— Было очень приятно, что уже на открытии фестиваль собрал много молодежи. Радует, что там представлено очень много интересных экспонатов, на любой вкус. Меня особенно зацепила одна работа Санкт-Петербургского университета, она была выполнена в стиле сайнс-арт. У меня вообще есть задумка, чтобы у нас в городе, параллельно с «Технопромом» проходил какой-нибудь фестиваль сайнс-арта. Потому что это как раз тот жанр, который находится на грани науки и искусства, — пояснила КП-Новосибирск вице-мэр города Анна Терешкова.

Проходить фестиваль будет сразу на двух площадках: в «Победе» и выставочном зале «Вега Абсолют» на Большевистской, 119а. Посетить его можно до 4 мая включительно.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.