Новосибирск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2022 8:15

Новосибирский театр стал лауреатом премии «Золотая маска»

В номинации участвовал спектакль «Танцующая в темноте»
Сцена из спектакля «Танцующая в темноте». Фото: Виктор ДМИТРИЕВ

Сцена из спектакля «Танцующая в темноте». Фото: Виктор ДМИТРИЕВ

Новосибирский театр «Старый дом» стал лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Драма/Работа художника по свету» за спектакль «Танцующая в темноте».

— Это музыкальный спектакль, в котором свет и звук составляют единую ткань спектакля. Поэтому, создавая световую партитуру, я плотно работал с композитором Николаем Поповым, что в драматическом театре происходит достаточно редко. В результате мы создали электронную звуковую партитуру, в которой прописан не только звук, но и свет — более трёхсот переходов, — рассказал художник по свету Игорь Фомин.

Труппа трижды отыгрывала спектакль во время фестиваля «Золотая Маска». Билеты на все представления раскупили заранее. Причем посмотреть на новосибирских театралов пришли не только любители, но и критики, театроведы, режиссёры, арт-менеджеры и артисты.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.