Премия Рунета-2020
Новосибирск
+22°
Boom metrics

В Новосибирске 68-летний пенсионер проломил голову, упав с электросамоката

Мужчина умер в больнице от полученных травм
В Новосибирске 68-летний пенсионер проломил голову, упав с электросамоката. Фото: ГИБДД по Новосибирску.

В Новосибирске 68-летний пенсионер проломил голову, упав с электросамоката. Фото: ГИБДД по Новосибирску.

В Новосибирске 68-летний пенсионер упал с электросамоката и пробил голову. ЧП произошло на улице Немировича-Данченко у дома 24/2 12 апреля. Мужчину госпитализировали, но спасти не смогли. Уж слишком серьезные он получил травмы.

– У пенсионера диагностировали компрессию головного мозга, острую гематому на фоне тяжелого ушиба головного мозга, – уточнил КП-Новосибирск источник.

Инцидент КП-Новосибирск прокомментировали в ГИБДД по Новосибирску.

– Водитель 1953 года рождения управлял электросамокатом ikonBIT TRIDENT, который по техническим характеристикам оснащен электродвигателем номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. Это согласно общим положениям ПДД попадает под понятие «Мопед». Мужчина двигался по внутридворовой территории дома № 24/2 по улице Немировича-Данченко и в пути следования допустил опрокидывание, – пояснили КП-Новосибирск в ГИБДД.

По данным ведомства, пенсионер умер в больнице на шестые сутки после госпитализации.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.