
В Новосибирске прокуратура организовала проверку после забастовки водителей мусоровозов компании «ЭкоТранс – Н».
– Прокурор Октябрьского района встретился с группой работников организации. Проверяется соблюдение трудовых прав граждан и исполнения законодательства об отходах производства и потребления при организации сбора и вывоза мусора, – рассказали в прокуратуре.
Ранее примерно 56 водителей заявили о нарушении трудовых прав и не вышли на работу на новых автомобилях.
В ГК «ВИС», в которую входит компания-регоператор, опровергли информацию о том, что есть долги по зарплате перед сотрудниками.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru