
В ГК «ВИС» опровергли, что стройка четвертого моста через Обь является причиной запыленности города.
— Все строительные площадки оборудованы мойками для колёс, что исключает возможность выноса грязи за пределы огороженный территорий. В настоящее время на площадке на площади Труда ведутся работы по устройству буронабивных свай. При таких работах образования пыли не происходит. На площадке на площади Будагова продолжается сооружение пилона моста, эти работы также не влекут образования пыли. По самой площадке отсыпаны технологические дороги, которые поддерживаются в надлежащем состоянии, — заявили ГК «ВИС» в своем телеграм-канале.
В пресс-службе подчеркнули, что на их стройплощадках нет никакой грязи и пыли. В этом убеждались и региональные власти, и журналисты, которые посещали стройки во время пресс-туров и других публичный мероприятий.
Напомним, что во время пресс-конференции мэр Новосибирска объяснил пылевые бури в городе стройкой четвертого моста через Обь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр Анатолий Локоть объяснил обилие пыли в воздухе Новосибирска
Градоначальник связывает это со строительством четвертого моста (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru