Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2022 18:51

В Новосибирске девятиклассники спасли собаку, упавшую в колодец

Ребята увидели, что животное попало в беду, и не смогли пройти мимо
Девятиклассники спасли собаку, упавшую в колодец. Фото: стоп-кадр

Девятиклассники спасли собаку, упавшую в колодец. Фото: стоп-кадр

В Новосибирске девятиклассники из Пашино спасли собаку, упавшую в колодец. О благородном поступке ребят рассказали в группе микрорайона в социальных сетях.

– Ученики 9 класса 81 лицея и 9 класса 34 школы сегодня спасли собаку. Один из мальчишек обнаружил её в колодце, когда шёл со школы домой, и позвал на помощь друзей, – сообщили в группе «Пашино».

Девятиклассник Арсений Иванов прыгнул за собакой в темноту колодца, пока другие – Иван Балашов и Иван Сливоцкий – ждали его наверху. Они сначала достали мокрого и испуганного пса, а потом помогли выбраться товарищу.

Учительница физкультуры из школы № 34 Эвелина Доманцевич рассказала КП-Новосибирск, что мальчики занимаются боксом и участвуют в соревнованиях.

– Они оба, и Арсений, и Иван, занимаются боксом, достаточно успешные ребята. Вот недавно Арсения видела с грамотами. У нас есть чат, он туда все время фотографии животных сбрасывает. Он очень хорошо относится к собакам, его эта тема интересует. Я их не так хорошо знаю, конечно, но мальчишки неплохие, – поделилась с КП-Новосибирск Эвелина.

Спасенная собачка оказалась бездомной: Арсений признался, что часто видел ее на улице.

– Собака, к сожалению, осталась на улице, но в неприятности больше не попадет. В этот колодец скорее всего уже никто не упадёт, потому что мы прикрыли его палками, – рассказал мальчик КП-Новосибирск.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.