Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics

В Новосибирске балкон в многоэтажке загорелся из-за упавшего окурка

Огонь заметили и потушили местные жильцы
Окурок прилетел на балкон со второго этажа. Фото: кадры из видео

Окурок прилетел на балкон со второго этажа. Фото: кадры из видео

В Кировском районе Новосибирска балкон на первом этаже жилого дома в многоэтажке загорелся из-за залетевшего туда окурка. Пламя охватило клеенку, которой был обклеен балкон, а также хранящиеся там вещи. Об инциденте, произошедшем днем в пятницу, 1 апреля, КП-Новосибирск рассказали очевидцы.

— Окурок прилетел со второго этажа, и все разом вспыхнуло. На балконе стояли пластиковые и стеклянные бутылки или банки. Они шипели и трескались. Там еще какая-то куртка лежала или коврик. Все в огне было, — рассказала местная жительница Галина.

По словам сибирячки, в квартире, чей балкон загорелся, живет пожилая женщина около 80 лет и ее сын. И когда произошел пожар женщина была дома одна.

— Мы когда огонь заметили, начали бабушке в окно камешки кидать, чтобы привлечь. Та выглянула, мы ей на балкон показывают, а она старенькая ничего понять не может, смотрит на нас большими глазами, — продолжила Галина.

Пожар жильцы потушили сами, залив огонь несколькими ведрами воды. Галина не знает, обратятся ли пострадавшие в полицию, но готова пойти свидетелем. По ее словам, балконы из-за окурков горят уже не первый раз.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.