Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics

Полицейские поймали москвича на «БМВ», который вез в Новосибирск крупную партию наркотиков

Он получил 10 килограммов гашиша в Санкт-Петербурге и по пути делал закладки в разных городах России
Полицейские поймали москвича на «БМВ», который вез в Новосибирск крупную партию наркотиков. Фото: ГУ МВД Тюменская область.

Полицейские поймали москвича на «БМВ», который вез в Новосибирск крупную партию наркотиков. Фото: ГУ МВД Тюменская область.

Полицейские Тюменской области задержали на трассе москвича на «БМВ». 36-летний мужчина, который при виде гаишников занервничал, оказался наркокурьером. В машине у него нашли крупную партию наркотиков – шесть свертков в пищевой пленке. Запрещенные вещества мужчина вез в Новосибирск.

– Проведенная экспертиза изъятых свертков показала, что москвич перевозил в своем авто шесть килограммов гашиша. Выяснилось, что в поездку он отправился, предварительно забрав из Санкт-Петербурга 10 килограммов гашиша. По пути мужчина делал закладки. Новосибирск был конечным пунктом наркокурьера – там он тоже планировал сделать закладки. За это ему обещали заплатить около миллиона рублей, – рассказали в ГУ МВД по Тюменской области.

Полицейские выяснили, что москвич распространял наркотики в течение трех лет. Ранее он судим не был.

На москвича завели уголовное дело за сбыт и перевозку наркотиков в значительном размере. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Перевозчика гашиша направили в СИЗО.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.