Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2022 16:29

Мэрия Новосибирска вернет офицерский клуб «Звезда» министерству обороны России

Здание передадут до конца 2022 года
В ДК «Звезда» выступают детские творческие коллективы и проводятся выставки. Фото: ДК «Академия»

В ДК «Звезда» выступают детские творческие коллективы и проводятся выставки. Фото: ДК «Академия»

Здание бывшего Гарнизонного офицерского клуба «Звезда» с кружками и секциями вернут в ведение Министерства обороны России. Об этом сообщает издание «Родные берега» со ссылкой на департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

– Вопрос окончательной передачи здания в ведение Министерства обороны Российской Федерации связан с решением ряда технических и юридических процедур, которые будут организованы в течение 2022 года, на данном этапе назвать окончательный срок не представляется возможным. На данный момент все кружки и студии, в том числе Детской киностудии «Поиск», работают в штатном режиме, – объяснили в мэрии.

Здание клуба на улице Иванова в Академгородке раньше принадлежало министерству обороны, а теперь находится в ведении муниципалитета и является подразделением ДК «Академия». Сейчас там работают киностудия «Поиск» и танцевально-спортивный центр «Звезда», а также проводятся выставки.

С фасада уже сняли название клуба «ДК «Звезда», однако пока непонятно, последуют ли за этим более серьезные изменения. Судя по ответу мэрии, детские кружки собираются оставить.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.