Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2022 17:19

Под Новосибирском отремонтируют аварийный мост через реку Ирмень

Причиной ремонта стал износ опор моста
Капремонт запланирован на 2022-2023 годы. Фото: ТУАД по НСО

Капремонт запланирован на 2022-2023 годы. Фото: ТУАД по НСО

В Ордынском районе Новосибирской области отремонтируют мост через реку Ирмень, который является частью дороги «Новосибирск — Кочки — Павлодар».

— Ремонтировать мост было решено из-за того, что его несущие конструкции сильно износились, а общая грузоподъемность снизилась, — рассказали в региональном ТУАД.

На целостность моста сильно повлияли паводковые воды в 2019-2020 годах, неконтролируемый поток которых размыл грунт русловых опор, и в целом нарушил устойчивость моста. В последующие годы промоины начали закладывать камнями перед паводком.

— Проектно-сметная документация на капитальный ремонт уже разрабатывается, и как только пройдет экспертизу утвердят финальную стоимость работ. Работы запланированы на 2022-2023 годы, — уточнили в управлении.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.