Новосибирск
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2022 9:17

Новосибирец построил трехметровую пирамиду из хлеба для выставки

150 булок после выставки пойдут на корм животным
Пирамида создавалась несколько дней, на хлеб потратили три тысячи. Фото: предоставлено Антоном Кшнясевым //t.me/little_morre

Пирамида создавалась несколько дней, на хлеб потратили три тысячи. Фото: предоставлено Антоном Кшнясевым //t.me/little_morre

Художник Антон Кшнясев построил пирамиду из 150 булок хлеба для выставки в центре Новосибирска. Работа сибиряка удивила посетителей экспозиции в арт-пространстве «Цоколь» на Вокзальной Магистрали. О создании пирамиды художник рассказал корреспондентам КП-Новосибирск.

— Инсталляция была придумана в рамках концепции выставки «Узник-Побег». Изначально хотелось показать на сколько большое значение для людей имеет еда, без нее мы не можем обходится. Получается своего рода зависимость, от которой невозможно избавиться, поскольку пища де факто дает нам жизнь, — сообщил КП-Новосибирск Антон Кшнясев.

Для создания пирамиды автор купил в магазине 150 булок хлеба, потратив три тысячи рублей. По замыслу художника, после выставки хлеб не выбросят — он пойдет на корм животным, так как срок годности его выйдет.

— Очень хочется, чтобы в нашей стране абсолютно все были хотя бы сытыми. Сытые люди, имеют возможность созидать, создавать новое, улучшать старое. Голодные люди агрессивны и думают о насыщении, — говорит Антон Кшнясев. — Хотел бы отметить — художник не создает повестку, он на нее реагирует.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.