Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2022 12:43

В Новосибирской области усилят контроль над соблюдением масочного режима

За последнюю неделю проверки зафиксировали 800 нарушений
Галина СИМОНОВА
В Новосибирской области ужесточат контроль за соблюдением масочного режима.

В Новосибирской области ужесточат контроль за соблюдением масочного режима.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Новосибирской области ужесточат контроль за соблюдением масочного режима. Этот вопрос обсудили на совещании в правительстве региона. Как отметили на совещании, с 14 по 21 января в регионе проверки прошли почти на 2,4 тысячах предприятий. Они помогли выявить почти 800 нарушений.

— Проведено 170 мероприятий по контролю за соблюдением режима повышенной готовности, в ходе которых проверены 121 объект торговли и общепита в 8 торговых центрах и 49 отдельно стоящих объектов. По итогам проверок возбуждено 5 административных производств, — сообщили в правительстве. — На предприятиях общественного питания и сферы услуг специалистами минпромторга проконтролирована работа по организации проверки QR-кодов посетителей.

Проверки проходили также в общественном транспорте и на железнодорожном вокзале. У пассажиров проверяли наличие маски. За прошедшую неделю протоколы были составлены на 20 физлиц и 1 юрлицо.

Напомним, сейчас в Новосибирской области продолжает действовать режим повышенной готовности. В регионе запрещено проведение массовых мероприятий, в общественных местах необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Во многих организациях также действует режим QR-кодов. По последним данным областного оперштаба, в Новосибирской области с момента начала пандемии было зарегистрировано 100 089 случаев коронавируса.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.