Новосибирск
+27°
Boom metrics

В Новосибирске из-за пожара на даче погиб 71-летний пенсионер

Эвакуироваться успели двое детей и взрослый
Мужчина погиб на пожаре 19 января. Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Мужчина погиб на пожаре 19 января. Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

На пожаре в дачном доме в СНТ «Метростроитель» на улице Садовая погиб пенсионер, успели спастись три человека, в том числе двое детей. Инцидент произошел 19 января. О нем рассказали в МЧС.

— Огонь уничтожил дачный дом, веранду, а также баню и сарай соседей. При разборе завалов и проливке сгоревших конструкций личный состав дежурного караула обнаружил мужчину без признаков жизни, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Пожарные разбирают завалы. Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Пожарные разбирают завалы. Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Пожарные тушили огонь водой из ближайшего озера, дополнительно подвозили воду от пожарного гидранта в двух километрах от дома. Им удалось защитить соседние дачи от перехода огня.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание проводки электрощитка на веранде, уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.