Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 января 2022 13:47

«Если мне не переведут миллион, все взлетит на воздух»: неизвестный по почте заминировали школу под Новосибирском

Учреждение и его территорию обследовали кинологи
Галина СИМОНОВА
Здание и территорию учреждения обследовали кинологи с собаками.

Здание и территорию учреждения обследовали кинологи с собаками.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Неизвестный пригрозил взорвать школу в Барабинске, если ему на счет не переведут крупную сумму. Как рассказал КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах, письмо с угрозами пришло на электронную почту днем в субботу, 15 января.

— Я заявляю о том, что если на мой счет не поступит 1 миллион рублей, то ваша школа взлетит на воздух. Я с вами шутить не собираюсь, — говорилось в письме.

Учеников и персонал школы сразу же эвакуировали. Здание и территорию учреждения обследовали кинологи с собаками. К счастью, никаких взрывных устройств там не было. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.