
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Новосибирской области прокуратура проверит многодетную семью, которую обвиняют в том, что они не занимаются воспитанием детей. Родственники семьи утверждают, что видели детей роющимися в мусоре, а родители часто поднимают на них руку.
— По полученным сведениям, проживающие с матерью дети «роются в мусоре, терпят побои со стороны родной матери», «опека не реагирует на просьбы о помощи». Родители воспитанием детей не занимаются, — сообщили в областной прокуратуре. — Предварительно установлено, что дети живут в поселке Каменная Гора Тогучинского района с 31-летней матерью и ее 28-летним сожителем. Всего у сибирячки пятеро детей.
Известно также, что семья не состоит не учетах, однако является получателем услуг местного центра соцобслуживания.
— Ведомство проверит, как соблюдаются права детей и оценит работу системы органов профилактики, — пояснили в прокуратуре.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru