
В Новосибирске полицейские при поддержке росгвардейцев задержали 49-летнего мужчину. Его подозревают в кражах машин. Об этом в среду, 12 января, рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.
— В полиции установили, 8 января задержанный похитил автомобиль «Тойота Рав 4», припаркованный на улице Депутатской. По имеющимся данным, подозреваемый причастен к ряду хищений машин аналогичной ценовой категории на территории Новосибирска. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния, — уточнили в пресс-службе полиции.
В квартире похитителя прошли обыски. У него изъяли оборудование для вскрытия машин, 2 радиостанции, документы на авто, 13 мобильных, 15 флеш-карт, банковские карты. А еще одежду и обувь, в которых злоумышленник совершал преступления.
На новосибирца завели уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». На время следствия его направили в СИЗО. Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru