Новосибирск
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 декабря 2021 7:59

242 человека выздоровели от коронавируса в Новосибирской области

Оперативный штаб поделился статистикой
Выздоровевших за сутки новосибирцев впервые оказалось больше, чем заболевших.

Выздоровевших за сутки новосибирцев впервые оказалось больше, чем заболевших.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

27 декабря оперативный штаб Новосибирской области опубликовал свежие данные по коронавирусу.

— За сутки прибавилось 242 выздоровевших, а заболевших — 374 человека. За все время пандемии в регионе было зарегистрировано 93 182 случая коронавируса, а выписались из больниц 63 293 пациента, — сообщили в оперштабе по Новосибирской области.

Скончались еще 12 пациентов: мужчины в возрасте 55 лет, 61 год, 62 года, 64 года, 68 лет и женщины в возрасте 61 год, 73 года, 74 года, 74 года, 75 лет, 79 лет, 86 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 4 178 человек.

В отделениях реанимации оказались 329 пациентов, среди них 41 человек — на ИВЛ. Всего в инфекционные больницы Новосибирской области госпитализированы 3 386 человек, в том числе 47 детей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.