Новосибирск
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество23 декабря 2021 8:38

В Новосибирске запустили четыре маршрута до Северного кладбища

Ранее они ездили только летом
В Новосибирске запустили четыре маршрута до Северного кладбища.

В Новосибирске запустили четыре маршрута до Северного кладбища.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске с пятницы, 24 декабря, изменятся маршруты следования нескольких автобусов и одной маршрутки. Речь идет об автобусах № 27, 46, 73 и маршрутном такси № 73. Теперь этот общественный транспорт будет следовать до конечной остановки «Северное кладбище». Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города.

В администрации уточнили, что раньше автобусы и маршрутка ездили до «Северного кладбища» только летом. С 24 декабря продление будет действовать всесезонно.

Из-за нововведения изменятся названия маршрутов автобусов и маршрутного такси.

Так, что касается автобуса № 27, то теперь его маршрут будет называться — «Площадь им. Калинина — Северное кладбище». Маршрут автобуса № 46 — «Ул. Флотская — Северное кладбище». А название маршрута маршрутки № 73 изменится на «Северное кладбище — ДК им. Кирова».

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска уточнили, что изменения ввели, чтобы улучшить транспортное обслуживание горожан.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.