Новосибирск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество23 декабря 2021 7:50

Полиция проводит обыски в департаменте земельных отношений мэрии Новосибирска

Это связано с обязанностью мэрии взыскать долги с компании «Дискус»
В департаменте земельных отношений проходят обыски

В департаменте земельных отношений проходят обыски

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Днем в четверг, 23 декабря, полиция и следователи провели обыск в департаменте земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

— Проводимые оперативные мероприятия предположительно связаны с проверкой реализации соответствующих предписаний прокуратуры, — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Дело в том, что неделю назад в мэрию Новосибирска поступил протокол совещания, подписанный прокурором города, в котором мэрии дали задание до 24 декабря заключить с юридическими лицами компании «Дискус» мировые соглашения с целью отзыва исполнительных листов.

На сессии горсовета 3 декабря депутаты заявили, что долги «Дискуса» за аренду земли перед городом составляют четыре миллиарда, два из которых взыскать уже невозможно, а оставшиеся средства мэрия планирует взыскивать на протяжении трех лет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.