Новосибирск
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2021 5:56

Новосибирские полицейские обследовали станции метро после сообщения о минировании

По факту случившегося проводится проверка
Новосибирские полицейские обследовали станции метро после сообщения о минировании.

Новосибирские полицейские обследовали станции метро после сообщения о минировании.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Новосибирские полицейские получили информацию от коллег из Москвы о том, что на сайт УФСБ РФ поступило письмо с угрозами. В нем говорилось о минировании красной ветки метро. Об инциденте, который случился 15 декабря, КП-Новосибирск сообщил источник в правоохранительных органах.

— В письме было требование освобождения Чеченской республики Ичкерия от российских оккупантов и признание независимости Чеченской республики Ичкерия, — уточнил КП-Новосибирск источник.

После получения информации полицейские вместе с кинологами и служебно-розыскными собаками обследовали 8 станций метро. В операции были задействованы 37 сотрудников полиции. В ходе проверки угроза взрыва не подтвердилась.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры». Ведется расследование.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.